26.08
21:03

Красивейшие пещеры мира

Погружение в таинственный мир пещеры сродни прогулке по собственному подсознанию. Большая часть пещер доступно только спелеологам, хотя многие из них открыты для доступа туристов.

Пещеры Ваитомо, Новая Зеландия




Главной особенностью этой пещеры являются сотни тысяч личинок грибных комаров, которые обитают лишь в Новой Зеландии. Они светятся, как светлячки, отражаясь в протекающей по пещере реке. Туристов возят по этой красивой реке на лодке и они любуются звездными сводами пещеры, созданными насекомыми.

Примерная стоимость тура: 46 новозеландских доллара
Продолжительность экскурсии: 45 минут

Пещеры Джейта, Ливан



Пещера состоит из двух уровней. По нижнему уровню течет вода с красивыми порогами и водопадами. Туристов тут возят на лодках мимо берегов с оплывшими сталагмитами и каменными скульптурами. К верхнему уровню ведет тоннель, длиной 120 метров. Там расположены два грота — Белый и Красный. Красный грот окрашен оксидом железа, который придает известняку красный цвет. В Белом гроте можно увидеть громадный сталактит (8,2м.) который называют самым больших в мире.

Примерная стоимость тура: 7$
Продолжительность экскурсии: два часа

Куевас-дель-Драк, Испания



В переводе название пещер означает — пещеры дракона. Пещеры находятся на глубине 25м. и протяженность их составляет 2,5км. В 1935 году в пещеру провели электричество, установили красивое освещение и начали устраивать концерты классической музыки. На берегу подземного озера стоят скамейки, на которые рассаживаются туристы, а на лодках к ним подплывает квартет и грает Оффенбаха, Шопена и Кабальеро. После десятиминутного представления можно покататься на лодки или прогуляться по белоснежным берегам озера.

Примерная стоимость тура: 11 евро
Продолжительность экскурсии: 1 часа

Кунгурская ледяная пещера, Россия



Даже летом в этой пещере не тает лед и температура не поднимается выше нуля. Пещера расположена под горой Ледяная, недалеко от города Кунгур. Сама пещера очень длинная — 5,7км., но туристов водят по более короткому маршруту длиной 1,5км., который проходит через 21 грот. Каждый грот отличается от другого и неповторим в своей красоте.

Примерная стоимость тура: 500 рублей
Продолжительность экскурсии: 80 минут

Пещеры Мулу, Малайзия





В пещере Гуа-Насиб-Багус, на острове Борнео, находится самый большой грот в мире. Экскурсия сюда длится весь день. Маршрут экскурсии заканчивается трудным для прохождения завалом, после которого лишь темнота провала Саравака. Для спуска сюда допускаются лишь хорошо тренированные люди. В специально сооруженном месте туристы могут наблюдать за вылетом колонии летучих мышей, который происходит каждый вечер

Примерная стоимость тура: 6 $
Продолжительность экскурсии: целый день

Шкоцянские пещеры, Словения



Известняковое плато Карст, расположенное в Словении дало название всем карстовым пещерам мира. Именно тут расположены Шкоцянские пещеры, внесенные в Список мирового наследия ЮНЕСКО.
Система пещер длинной в 6 километров состоит из огромных карстовых гротов, водопадов, а также подземного каньона длиной 2,5 км.

Примерная стоимость тура: 15 $

Пещеры Дженолан, Австралия




Местные аборигены называли эти пещеры, расположенные в Голубых горах, «темные места». Они верили в целительную силу воду текущей под землей реки. Всего тут находится 11 пещер. За вход в каждую из них придется платить отдельно. Посетить все пещеры за день бывает трудно, многие остаются в здешнем отеле и проводят в экскурсиях несколько дней подряд.

Примерная стоимость тура: до 200 австралийских долларов

Пещеры Канго, ЮАР



В этой пещере, каждое более-менее интересное карстовое образование названо как-то по особому. Тут вы найдете и Пещерного дьявола, и «брачное ложе» огромного Брачного Грота.
В Канго вам предложат также тур по труднодоступным туннелям. Возьми с собой удобную обувь и одежду, которую не жалко испачкать. Экскурсия эта начинается там, где заканчивается обычная.

Примерная стоимость тура: 9 $
Продолжительность экскурсии: 1час

Айсризенвельт, Австрия




Название этой системы пещер переводится с немецкого как «ледяной мир громадных размеров». Протяженность пещер составляет 42 км., но туристический маршрут намного короче.

Внутри пещерного комплекса множество ледовых наплывов и замерзших водопадов, образованных тающим снегом (снег попал сюда примерно тысячу лет назад и замерз, приняв причудливые очертания). Зимой пещеру обдувают холодные ветры, летом холодный воздух из глубин не дает льду растаять.

Примерная стоимость тура: 19 евро
Продолжительность экскурсии: 1час 20 минут

Пещеры Карлсбада, Нью-Мексико, США

Пещеры, находящиеся в горах Гвадалупе, названы в честь расположено неподалеку городка Карлсбада. Самый красивый грот пещеры — грот Королевы; когда человек, первым начавший изучать Карлсбадские пещеры, Джим Уайт, увидел красоту этого грота, он от удивления выронил свой фонарь из рук и полчаса провел в темноте, пока не восстановил освещение

Примерная стоимость тура: 8$






Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


koluchka.89 x0


Она шикарно улыбается всем, кто ее ненавидит, подмигивает тем, кто ее боится, бросает взгляд на тех, кто ей завидует.. И не смотрит на тех,кого любила. (с)


Друзья


Найти друзей